Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:14
«ВКонтакте» использовала миллионы пользователей для DDoS-атаки
Крупнейшая социальная сеть в СНГ «ВКонтакте» на протяжении нескольких часов использовала миллионы своих активных пользователей без их согласия для DDoS-атаки на сайт «Antigate.com».

Посмотрев исходный код любой страницы «ВКонтакте», можно было заметить там интересные строки Java-скрипта, который производил обращения к стороннему сайту в отдельно создаваемом Iframe_блоке, передавая при этом параметр «in.php?first_and_last_warning=on», что дословно означает — «Первое и последнее предупреждение». Таким образом, социальная сеть направила неимоверную волну трафика на ресурс «Antigate.com».
Не многие знают, что этот сервис позволяет распознавать капчу (captcha) — изображение с искаженным текстом, используемое, в основном, в целях борьбы с ботами и для предотвращения возможности массового подбора пароля к чему-либо. «Antigate» — это наиболее известный инструмент в спаммерских кругах. Его используют для рассылки сообщений в наиболее известных социальных сервисах, среди которых особой популярностью пользуется «ВКонтакте».

Стоит отметить, что подобные действия со стороны «ВКонтакте» незаконны и попадают сразу под несколько статей УК РФ — 273 и 274. Социальная сеть использовала пользователей без их собственного ведома в преступных целях, вовлекая при этом и малолетних детей.

Администрация сети пока никак не прокомментировала данную ситуацию, напрямую связанную с уголовной ответственностью. Но эксперты в области компьютерной безопасности пока рекомендуют всем пользователям воздержаться от посещения соцсети до разрешения сложившихся обстоятельств.



Мирант Киев по материалам: www.hak-club.ru/novost...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 776 | Добавил: vetal | Теги: вконтакте | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0