Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:27
Власть сбивает спутники
Рынок кабельного и платного спутникового ТВ взбудоражило известие о регистрации законопроекта№6527

Документ, зарегистрированный 15 июня регионалом Владимиром Ландыком, предполагает обязать всех украинских кабельщиков транслировать в своих пакетах все отечественные телеканалы, в том числе спутниковые. Таким образом, если до сих пор универсальная программная услуга (отечественные эфирные телеканалы, обязательные к распространению в кабельных сетях) насчитывала 16 каналов, то после принятия проекта этот перечень может вырасти до 100 телеканалов и более. Проблема в том, что далеко не все кабельные операторы обладают сетями, способными ретранслировать такое количество программ.

Что же касается платного спутникового ТВ, то, по мнению медиа-эксперта Александра Глущенко, данный проект может просто погубить рынок.

«Из четырех украинских DTH-платформ только компания «Поверхность» технически имеет возможность собрать в пакете новый список универсальной услуги, в отличие от Вижн ТВ, НТВ-плюс Украина и Digital Fly Ukraine, которые формируют свои пакеты за пределами Украины. Также не стоит забывать о стоимости спутниковых емкостей. Годовая аренда 1 транспондера в формате DVB-S2 mpeg-4, который позволит передать 35-40 телеканалов, обойдется провайдеру в $ 1,5-2 млн. Кроме того, многие каналы рассчитывают на получение роялти за предоставление доступа к своему контенту. В конечном результате платить придется либо провайдеру, что на нет сводит этот бизнес в Украине, либо абоненту, который вынужден будет отказаться от получения услуг платного спутникового ТВ»,— уверен эксперт.




Мирант Киев по материалам: markets.eizvestia.com...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1123 | Добавил: vetal | Теги: НТВ-ПЛЮС, Поверхность+, Digital Fly | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0