Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:24
WiMAX Forum запускает программу глобального роуминга
По инициативе компании будут конкретизированы технические и коммерческие требования оснащения WiMAX-роуминга, для того чтобы операторы WiMAX-сетей могли обеспечить тот же набор услуг, что и GSM-операторы.

Компания, представляющая отрасль в целом, предлагает операторам доступные для скачивания ресурсы. Туда включены технические спецификации, такие как отслеживание роуминга и выставление счетов за использование этой услуги, план тестовых испытаний со всеми требованиями, руководство к работе, а также бланк договора на предоставление услуг роуминга.

Все это очень полезная информация для представителей WiMAX-индустрии, которая находится в самом начале своего развития. На самом деле количество WiMAX-операторов даже для роуминга пока ограничено, кроме того, 2008 год был поворотным в развитии конкурирующей технологии 3G LTE, в которой задействованы практически те же радио-технологии плюс революционная плоская IP-архитектура, оптимизирующая работу мобильного интернета. Среди 3G-операторов технология LTE рассматривается как стратегия будущего.

WiMAX-операторы могут столкнуться с проблемой в продвижении новой услуги роуминга. Основная особенность сетей WiMAX состоит в том, что они действуют на разных частотах, в зависимости от заданных настроек. Операторы могут использовать частоты от 2,5 до 3,5 GHz, при этом совместимость разных частот уже была продемонстрирована.

Хотя сейчас существует около 407 WiMAX-операторов в 133 странах, их распространение довольно неоднородно, поэтому внедрение WiMAX-роуминга могло бы помочь в устранении "пробелов". Например, ведущий WiMAX-оператор США компания Clearwire имеет только 2 сети, хотя и планирует строительства еще нескольких в ближайшие годы.

Пока что неясно, что предпочтут пользователи стремящиеся быть на связи в любой точке мира. Если роуминг станет главным требованием для этого, они скорее всего выберут 3G.
 





Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1637 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Глеб Марков (Первый игровой): У нас грандиозные планы!...
"Комстар" наращивает сеть...
Муз-ТВ возобновляет прямой эфир!...
Расширение территории распространения телеканала English Club TV...
Минобороны обеспечит все казармы спутниковым телевидением...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0