Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:11
Yahoo к 2014 году зашифрует данные в датацентрах
Интернет-компания Yahoo, реагируя на недавние подробности со скандалами относительно АНБ, сегодня заявила о начале внедрения массовых систем шифрования данных. В начале 2014 года компания собирается реализовать систему шифрованной передачи данных между ее датацентрами, а чуть позже реализовать на серверах систему защищенного хранения пользовательских данных. Об этом в своем блоге сегодня сообщила генеральный директор компании Марисса Майер.

Напомним, что 30 октября газета The Washington Post со ссылкой на документы Эдварда Сноудена сообщила о том, что АНБ США подключалось к системе передачи данных, проложенной между датацентрами Google, Yahoo и других интернет-компаний. В своем сообщении Майер говорит, что она не может на 100% исключить вариант тайного подключения к каналам передачи данных со стороны американских разведчиков, однако она «категорически отвергает» данные о том, что сама Yahoo могла разрешить проводить тайное подключение.

На сегодня Yahoo является самым посещаемым порталом в США. Сейчас компании приходится жестко конкурировать с другими интернет-гигантами, предлагая новые сервисы и проводя поглощения, тогда как любые компрометирующие данные - это серьезный удар по бренду.

Ранее в Google заявили, что будут шифровать данные, передаваемые между датацентрами компании по всему миру. В Google говорят, что реализуют эту систему в ответ на те же угрозы.

Майер говорит, что Yahoo помимо всего прочего собирается сотрудничать с другими крупными поставщиками почтовых и иных интернет-сервисов, чтобы гарантировать безшовную работу криптованных технологий между продуктами разных поставщиков.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 511 | Добавил: vetal | Теги: Yahoo | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0