Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:10
Yahoo закрывает часть интернет-сервисов
Вслед за очередной волной сокращений персонала, в Yahoo сообщают о планах по закрытию части интернет-сервисов, поддерживаемых компанией. Среди продуктов, которые пойдут под нож, называются сайты Delicious, AltaVista, Yahoo Buzz, Yahoo Bookmarks, MyBlogLog и другие.

Напомним, что только вчера компания подтвердила информацию об увольнениях 600 человек или 4% всего штата сотрудников. Впрочем, в Yahoo говорят, как увольнения, так и закрытия части сервисов - это этапы программы реструктуризации, которые должны сделать компанию более современной и конкурентоспособной.

Конкретных данных о закрытии проектов интернет-компания не приводит, отмечая, что они будут опубликованы "в надлежащее время". Многие аналитики уверены, что закрытие таких проектов, как Delicious - это капитуляция Yahoo на фоне взрывной популярности Twitter. 4 год назад Yahoo купила Declicious за неназванную сумму и собиралась сделать из него собственный микроблог, однако не вышло. Сейчас источники в Yahoo говорят, что Delicious должен быть закрыт в ближайшие несколько месяцев.

Напомним, что основатель Delicious Джошуа Шачтер еще два года назад ушел из Yahoo, основав новую компанию Tasty Labs. Сейчас в своем блоге он отметил, что "уважает решение Yahoo".

Эксперты говорят, что нынешний исполнительный директор Yahoo Кэрол Барц "проводит генеральную уборку" в Yahoo уже более двух лет. С тех пор она избавилась от значительной массы персонала Yahoo, закрыла ряд интернет-сервисов, не получивших большого успеха, попытавшись сосредоточиться на проектах, которые бы могли привлечь максимум трафика и рекламы. В компании говорят, что проект по реорганизации пока не завершен и в 2011 году он будет продолжен. Причем в 2011 году компания намерена уже представить свои новые сервисы, связанные с мобильным интернетом, коммуникациями и локальными сервисами.

Несмотря на все усилия руководства, динамика прибыли компании пока значительно отстает от показателей Google или Facebook. Впрочем, известие о закрытии ряда старых сервисов положительно повлияло на настрой инвесторов и бумаги Yahoo на закрытии торгов в США выросли в цене на 6% до 16,51 доллара за акцию.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1296 | Добавил: vetal | Теги: AltaVista, MyBlogLog, Yahoo Buzz, Yahoo Bookmarks, Yahoo, Delicious | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0