Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:00
Заявку на сеть цифрового ТВ в Украине подала только одна компания
ООО «Зеонбуд» подало в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявку на получение лицензии провайдера общенациональной цифровой телесети в составе четырех мультиплексов (МХ-1, -2, -3, -5).Об этом сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов.

По его словам, это единственная заявка, поступившая в регуляторный органа.

«Они подали все документы, в том числе гарантийное письмо банка, гарантийное письмо Концерна РРТ», - отметил господин Манжосов.

Ранее «Телекритика» сообщала, что 26 ноября завершился срок принятия заявок на провайдера цифровой телесети. По состоянию на 18:00 заместитель председателя Национального совета Лариса Мудрак сообщила, что заявки отсутствуют, но утром 27 ноября она сказала, что из аппарата поступила информация о том, что заявки есть. При этом телевизионные группы 1 1», StarLightMedia и «Интep» отказались от идеи принять участие в конкурсе.

Напомним, 27 октября Нацсовет отменил утвержденную ранее модель внедрения цифрового телерадиовещания по утвердила новую. Кроме MX-2 и MX-3 национальными мультиплексами с открытым доступом стали MX-1 (ранее кодированный) и MX-5 (ранее региональный). Вместе в этих мультиплексах будет 32 программы, из которых 3-4 отойдут местным вещателям, другие - общенациональным.

Также Нацсовет решил обратиться к субъектам хозяйствования в сфере телевидения и радиовещания относительно предоставления течение месяца предложений относительно участия в развитии национальной сети цифрового телевещания в стандарте DVB-T (MPEG-4) и документов согласно приложению к настоящему решению.




Мирант Киев по материалам: telekritika.ua...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1400 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0