Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:30
Запуск ракеты "Днепр" назначен на 21 ноября
Очередной запуск ракеты-носителя "Днепр" с эмиратским спутником DubaiSat-2 назначен на 21 ноября, сообщает компания-оператор проекта МКК "Космотрас".

"Дата пуска ракеты "РС-20Б" с группой космических аппаратов из позиционного района Домбаровский (Оренбургская область) назначена на 21 ноября 2013 года в 07.10.11 по Гринвичу (11.10.11 мск)", — говорится в сообщении. Если запуск в этот срок не состоится, он может быть перенесен на резервную дату — 22 ноября 11.10 мск.

Основной полезной нагрузкой будет 300-килограммовый спутник дистанционного зондирования Земли DubaiSat-2. Этот аппарат, который планируется вывести на орбиту высотой 600 километров, будет способен делать снимки поверхности Земли с разрешением 1 метр.

Кроме того, "Днепр" выведет на орбиту американский спутник SkySat-1, созданный датскими студентами GOMX-1, японский наноспутник WNISat, предназначенный для мониторинга концентрации углекислого газа в атмосфере, а также первый польский научный спутник BRITE-Poland ("Лем"), главной задачей которого будет точные измерения яркости звезд. Помимо этих аппаратов "Днепр" выведет на орбиту контейнеры ISIpod, которые выпустят на орбиту более полутора десятков малых аппаратов стандарта Cubesat.

Намеченный запуск "Днепра" станет вторым в 2013 году. В конце августа "Днепр" вывел на орбиту южнокорейский спутник дистанционного зондирования Земли KompSat-5.

Ракета-носитель "Днепр" создана на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 (по классификации НАТО — SS-18, "Сатана"). В рамках программы "Днепр" проводится утилизация баллистических ракет с попутным выводом в космос полезной нагрузки. Роскосмос и Национальное космическое агентство Украины (в превращении боевых ракет в космические ракеты-носители участвует украинское КБ "Южное") для управления проектом создали международную космическую компанию "Космотрас". С 1999 года выполнено 18 пусков ракет-носителей "Днепр", с помощью которых на орбиту вывели 63 космических аппарата 15 стран.



Мирант Киев по материалам: rian.com.ua/CIS_news/2...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 574 | Добавил: vetal | Теги: KompSat-5, днепр | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0