Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:55
Запуск спутника «КА-САТ» с космодрома «Байконур» отложен на неделю
Запланированный на сегодня, 20 декабря, запуск ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником связи «KA-SAT» перенесен на более позднюю дату, сообщается на сайте Роскосмоса.

Решение о дате следующего запуска ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником связи «КА-SАТ» примет Государственная комиссия, сообщил журналистам заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов. «Пока что старт, запланированный на этот год, не отменен», - сказал он.

По мнению экспертов, причиной отсрочки стало то, что работы по подготовке к этому запуску на космодроме «Байконур» были временно приостановлены после утраты трех спутников «Глонасс-М», которые выводились с помощью аналогичной ракеты-носителя «Протон».

Но, как отметил руководитель межведомственной комиссии по расследованию утраты спутников Геннадий Райкунов, он «не видит серьезных причин для переноса следующего запуска ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником, ведь «Протон-М» однозначно не является причиной этой нештатной ситуации, произошедшей 5 декабря этого года».

По информации государственного научно-производственного космического центра имени М. В. Хруничева - изготовителя ракеты-носителя «Протон», запуск «Протон-М» с европейским спутником связи «КА-SАТ» предварительно запланирован на конец декабря 2010 года.




Мирант Киев по материалам: www.inform.kz/rus/arti...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1142 | Добавил: vetal | Теги: KA-SAT, Байконур, Протон-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0