Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:31
«Зеонбуд» могут признать монополистом и заставить снизить тарифы
АМКУ провел исследование на предмет соблюдения ООО «Зеонбуд» требований конкурентного законодательства, в частности, при установлении тарифов на свои услуги. Об этом «proIT» сообщил первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

«Мы опросили уполномоченные органы государственной власти в сфере телекоммуникаций и телерадиовещания, субъектов хозяйствования, которые действуют на рынках цифрового телевидения, а также непосредственно ООО «Зеонбуд». Полученная информация анализируется» - сказал он.

Напомним, информация о начале расследования тарифов «Зеонбуда» появилась еще осенью прошлого года. Целью исследование является возможность признания «Зеонбуда» монопольным оператором либо оператором с доминирующем положением на рынке. Если будет определено, что он пользуется положением, устанавливая тарифы, то компании может быть предписан штраф и вынесено предписание в определенный срок привести тарифы в соответствие с экономически обоснованным уровнем.

«Зеонбуд» - единственный оператор цифрового эфирного ТВ в стране, обслуживающий 4 сети, в которых получили в прошлом году лицензии 28 общенациональных каналов и сотни региональных вещателей.

В начале года между «Зеонбудом» и группой каналов Виктора Пинчука StarLightMedia (Новий канал, СТБ, ICTV, М1, М2, QTV) возник конфликт относительно платы за вещание по существующим тарифам. Последняя отказалась платить. Как сообщил «proIT» источник в «Зеонбуде», компании до сих пор находятся в переговорном процессе.



Мирант Киев по материалам: www.proit.com.ua/news/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 686 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0