Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:10
Аудитория Google+ выросла в 13,6 раза
С тех пор как Google открыла свою социальную сеть для всех желающих, ее аудитория за считанные дни выросла в 13,6 раза. Регистрация по приглашениям с самого начала была элементом маркетинга, считают эксперты.

Корпорация Google отменила регистрацию по приглашениям в социальной сети Google+ 21 сентября. Уже на следующий день эксперты отметили резкий рост интереса пользователей к этому проекту. По данным исследовательской компании Hitwise, в среду, 22 сентября, трафик на страницы Google+ вырос на 1269%. Только из США на Google+ зашли на прошлой неделе 15 млн человек, тогда как неделей раньше - всего 1,1 млн. То есть за день трафик вырос в 13,6 раза. А за неделю Google+ переместилась в списке наиболее посещаемых сайтов США с 54-го места на 8-е, пишет в своем блоге директор по исследованиям Hitwise Хизер Доэрти.

Google+ заработала в конце июня этого года, но зарегистрироваться в соцсети могли лишь те, кто получил специальные приглашения от других пользователей Google. Несмотря на это ограничение, меньше чем за месяц аудитория Google+ достигла 20 млн человек. "Я никогда не видел столь быстрого роста [аудитории], - удивлялся тогда вице-президент Comscore Эндрю Липсман. - Единственным сайтом, который за короткое время увеличил аудиторию сопоставимыми темпами, был Twitter в 2009 г., но тогда на это потребовалось несколько месяцев".

По данным основателя Ancestry.com (сервис составления генеалогического древа) Пола Аллена, число пользователей Google+ достигло 43,4 млн и продолжает расти. Примерно треть их добавилась за последние несколько дней, после того как Google+ открыла доступ для всех пользователей. По данным Comscore, еще в июле 2011 г. аудитория Google+ составляла 28 млн человек. Данные за последние полтора месяца Comscore еще не подсчитала, говорит ее представитель. В России аудитория Google+ с момента отмены приглашений почти удвоилась, сказал основатель сервиса статистики Liveinternet.ru Герман Клименко.

Впрочем, до крупнейшей соцсети мира, Facebook, Google+ еще далеко. У Facebook, по ее данным, около 800 млн пользователей.

Скорее всего, приглашения в Google+ с самого начала были элементом маркетинга: закрытость, элитарность часто стимулирует активность пользователей, говорит предправления "Финама" Владислав Кочетков. Система приглашений наиболее эффективна на старте при условии активной информационной поддержки проекта - тогда приглашения становятся драйвером роста аудитории, а не тормозом, как это случилось с российскими соцсетями при введении ограничений на регистрацию, говорит Кочетков. Сеть "В контакте" в феврале 2011 г. ввела регистрацию по приглашениям, но в июле отменила ее. За это время она увеличила аудиторию на 0,7 млн пользователей. В 2008 г. "Одноклассники" ввели платную регистрацию, а отменили ее лишь в 2010 г. Всего через несколько месяцев после введения платной регистрации "Одноклассники" уступили лидерство "В контакте". До конца года Google+ еще как минимум удвоит аудиторию, потом динамика замедлится, прогнозирует Кочетков.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 700 | Добавил: vetal | Теги: google | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0