Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:37
«Билайн ТВ» становится чётче
«Билайн ТВ» («Вымпелком») расширил линейку телеканалов в рамках услуги IPTV. Из новых 16 каналов сразу 11 вещают в формате высокой четкости (HD). По этому показателю «Билайн» вышел в лидеры российского цифрового ТВ. Вместе с новыми каналами в сети «Билайн ТВ» теперь доступно более 200 каналов, из которых 33 – в формате HD.

Как говорится в официальном сообщении компании, новые телеканалы будут представлены в Москве и Петербурге, а также на территории прилегающих к ним областей. При этом плата пока будет взиматься только за телеканал КХЛ HD, который можно подключить отдельно за 90 рублей в месяц. Остальные телеканалы запускаются в тестовом вещании и в течение двух месяцев будут доступны бесплатно в рамках основных пакетов.

Ставка на HD и другие технологические новинки, пересмотр тарифной сетки (внедрение схемы a-la-catre), а также широкое покрытие сервиса позволило «Билайн ТВ» в 2012 году добиться значительного роста подключений. Как рассказали TelecomDaily в пресс-службе «Билайна», по состоянию на конец 2012-го услуга «Билайн ТВ» стала доступна уже в 36 городах присутствия оператора. За год оператор вышел в три новых города.

Количество абонентов «Билайн» ТВ с конца 2011 года по ноябрь 2012 года выросло с 570 тыс. до 830 тыс. пользователей. При этом проникновение по общей базе широкополосных интернет-абонентов достигло 36% - 37%.

В 2012 году «Билайн» обновил платформу, на базе которой оказывается IPTV-сервис, Microsoft Mediaroom. Кроме того, оператор провел обновление электронного программного гида (EPG).

В уходящем году пользователям «Билайн ТВ» стал доступен и ряд новых интерактивных приложений: Rutube, «Кинопоиск», а также новые предложения на каналы в сервисе «Подписки» - NatGeo и Fox HD. Кроме того, в 2012 году абонентам сервиса была предоставлена возможность беспроводного подключения к «Билайн» ТВ с помощью WiFi, чтобы не загромождать квартиру лишними проводами.

Как отметили в пресс-службе «Билайн», одним из главных событий 2013 года станет запуск приложений для мобильных устройств с предоставлением сервиса по модели ОТТ.

По собственным данным TelecomDaily, по итогам первого полугодия 2012 года на рынке платного цифрового ТВ «Билайн» являлся четвертым по величине игроком с 695 тыс. абонентов, пропустив вперед «Триколор ТВ», «Ростелеком» и «Орион Экспресс».



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 612 | Добавил: vetal | Теги: Билайн ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0