Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:36
Французская корпорация TDF опровергает слухи о покупке «Зеонбуда»
Но подтверждает заинтересованность цифровым телевидением в Украину Французская корпорация TDF, которая имеет опыт развертывания сетей цифрового наземного телевидения во Франции и Европе, опровергает слухи о возможной покупке украинского провайдера четырех цифровых мультиплексов - компании «Зеонбуд». «Нет, это абсолютно ложные слухи», - ответили в компании на запрос Хроники.
Одновременно в TDF отметили, интересующихся внедрением DVB-T в Украине и изучают возможности для сотрудничества с Концерном РРТ, на башнях и усилиями специалистов которого «Зеонбуд» планирует развивать сеть.
«Группа TDF течение нескольких лет с интересом наблюдает за перспективами развития наземного цифрового телевидения в Украине. Учитывая новую нормативно-правовую базу, благоприятную для развития цифрового телевидения, в начале этого года мы высказали желание встретиться с министром инфраструктуры, представителями Национального совета, Концерна РРТ и "Зеонбуду", чтобы предложить им свой вклад в это развитие, - сообщили в компании на вопрос о возможном выходе на украинский рынок.
На вопрос, с кем компания ведет переговоры, в TDF ответили, что в ближайшее время снова встретятся с руководством КРРТ, чтобы представить им свой опыт развертывания сети, а также, чтобы изучить возможности для сотрудничества.
TDF одобряет предоставление четырех мультиплексов одном провайдеру / оператору - компании «Зеонбуд». По мнению экспертов французской корпорации это обеспечит «благоприятную почву для развития реальной коммерческого предложения цифровых услуг на наземной платформе, при этом сочетая как платные, так и бесплатные услуги, как национальные, так и региональные и международные»
В Украине, как и во Франции, телевидение в основном передается наземными каналами, отметили в TDF. Однако подчеркнули, что условием успеха наземной цифры остается быстрое развертыванием сети, чтобы опередить другие платформы (спутниковые, кабельные, IPTV и т.п.). «Однако, учитывая территориальные размеры Украине, это развертывание может иметь технические сложности», - отметили в TDF.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 844 | Добавил: vetal | Теги: Зеонбуд, TDF | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0