Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:06
Японская телекомпания не будет взимать плату за вещание
Государственная телерадиокомпания Японии NHK решила приостановить взимание платы за вещание с пострадавших от стихии домохозяйств на северо-востоке страны, сообщает yomiuri.co.jp.

Взимание платы приостановлено на шесть месяцев, однако не исключается, что срок бесплатного вещания будет продлен. Подчеркивается, что NHK ввела эту меру, так как домовладения, подпадающие под правило обязательной оплаты, частично либо полностью были уничтожены стихийными бедствием.

В соответствии с действующим в Японии законом о телерадиовещании, каждый владелец телевизора должен заключить договор с NHK о приеме и оплате вещания. По состоянию на конец марта 2009, в Японии было около 48 млн домовладений и предприятий, заключивших такие договоры.

После землетрясения и цунами в Японии некоторые местные СМИ отменили плату за получение контента, чтобы облегчить доступ к информации. Так поступила японская газета Nikkei, которая сделала доступ к сайту бесплатным.

Японская телекомпания Nippon TV провела благотворительную телепередачу, в которой призывала пожертвовать средства пострадавшим от стихийных бедствий. В результате телемарафона к полудню 16 марта. зафиксирована сумма в размере 254 млн яп.йен (3,14 млн долл. США). В акции приняло участие порядка 55 тыс. человек.




Мирант Киев по материалам: media-day.ru/topnews/6...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 872 | Добавил: vetal | Теги: NHK, телекомпания | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0