Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:31
Казахстан планирует запуск своего второго спутника KazSat-2
Запуск спутника KazSat-2 намечен на март 2011 года, сообщил в среду заместитель председателя Национального космического агентства Казкосмос Мейирбек Молдабеков. "KazSat-2 прошел все испытания. В связи с тем, что мы, как заказчик, предъявили дополнительные требования по повышению надежности, то сроки его запуска передвинулись на два месяца и запланированы на март", -- сказал он на пленарном заседании мажалиса парламента Казахстана.
Что касается потерянного спутника KazSat-1, то по нему идут дискуссии по процедуре страховых выплат, сообщил Молдабеков.
KazSat-2 - второй национальный телекоммуникационный спутник Казахстана. Он предназначен для телевещания, телефонной связи, передачи данных и обеспечения широкополосного доступа в Интернет. Спутник оснащен 20 транспондерами Ku-диапазона, из которых 12 предназначены для фиксированной связи и 4 - для телевещания. Космический аппарат будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 86,5 восточной долготы, где он должен будет проработать не менее 12 лет.
Первый спутник связи Казахстана KazSat-1 был запущен в космос 18 июня 2006 года с космодрома Байконур. 8 июня 2008 года спутник KazSat-1 из-за сбоя в бортовой цифровой вычислительной системе прервал работу и не реагировал на сигналы из центра управления с Земли. К концу октября того же года специалистам Казахстана и России частично удалось восстановить работоспособность спутника KazSat-1, однако 2 декабря было официально заявлено об окончательной потере спутника.
Оба спутника изготовлены в российском ГКНПЦ имени Хруничева.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Просмотров: 969 | Добавил: vetal | Теги: Хруничев, KazSat-2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0