Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:52
Хакерская группировка Anonymous обещает опубликовать архив закрытых документов НАТО
Известная хакерская группировка Anonymous сегодня распространила заявление, согласно которому ей удалось получить доступ к закрытым материалам военного альянса НАТО. Один из полученных документов Anonymous уже опубликовали, правда опубликованный материал имеет наименьший из возможных уровней секретности. Впрочем, в Anonymous говорят, что в их распоряжении находятся документы общим размером почти в 1 гигабайт.

Сейчас в своем Twitter-микроблоге Anonymous разместили PDF-файл, на котором стоит гриф NATO Restricted (ограниченный доступ), он датирован 27 августа 2007 года. "В предстоящие несколько дней ждите более интересных материалов", - говорится в заявлении Anonymous. Весь архив хакерская группа публиковать не намерена, так как считает это "безответственным".

"НАТО уже оповещено о том, что группа хакеров намерена опубликовать, как они говорят, архив закрытых документов в интернете. Технические специалисты военного альянса расследуют эти утверждения. Мы решительно осуждаем любые утечки закрытых документов, которые потенциально способны угрожать безопасности союзников по НАТО, вооруженных сил и гражданских лиц", - заявили в НАТО.

Напомним, что впервые о хакерской группировке Anonymous широко заговорили, когда ее участники взали на себя ответственность за нападения на корпоративные и правительственные сайты по всему миру. Кроме того, группа ставит себе в заслугу атаку сайтов Visa и MasterCard в декабре прошлого года, когда те отказались переводить платежи в адрес проекта Wikileaks.

Во вторник на этой неделе власти США объявили о 14 арестах членов группы Anonymous, подозреваемых в атаках на сервис PayPal.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 825 | Добавил: vetal | Теги: Anonymous | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0