Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:03
Хакеры атаковали сайт российского посольства в Лондоне
Российское посольство в Лондоне сегодня сообщило об атаке на свой сайт накануне визита премьер-министра Великобритании Девида Кэмерона в Москву. Данный визит для британских лидеров становится первым с 2006 года. В посольстве сообщили, что открыли временный сайт по адресу rusemborguk.ru, где представители медиа смогут получить оперативные данные о государственном визите, пока основной сайт находится под DDOS-атакой.

"Незадолго до визита премьер-министра Девида Кэмерона в Россию основной сайт Российского Посольства в Лондоне, расположенный по адресу www.rusemb.org.uk, был подвергнут подозрительной DDOS-атаке", - заявили в посольстве. В результате атаки на момент публикации сайт был полностью недоступен.

Спустя некоторое время после начала атаки, хостер, на площадке которого был расположен сайт, полностью отключил сайт посольства до окончания атаки. Технические подробности об атаке пока недоступны.

Эксперты отмечают, отношения России и Великобритании были в 2006 году омрачены убийством в Лондоне Александра Литвиненко, ранее работавшего в российских разведструктурах. Литвиненко умер от отравления полонием-210. Накануне отравления Литвиненко активно критиковал российские власти в Лондоне. Британские власти объявили, что за отравлением стоит бывший телохранитель из КГБ, а ныне предприниматель Андрей Луговой, которого Россия отказалась выдать. В то же время, политологи отмечают, что отношения двух стран несколько улучшились с приходом в России к президентству Дмитрия Медведева, а в Британии - Девида Кэмерона.

В заявлении российского посольства сказано, что первые проблемы с сайтом начались еще в пятницу, в субботу они усилились, а с утра воскресенья DDOS-трафик полностью вывел сайт из строя.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 858 | Добавил: vetal | Теги: DDoS, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0