Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:10
Lulz Security успешно атаковали сайт правительства Бразилии
Хакерская группа Lulz Security сегодня опровергла вчерашние заявления британской полиции о том, что им удалось задержать 19-летнего жителя Эссекса, который, якобы, является членом Lulz Security. Сегодня же Lulz Security сообщили, что успешно атаковали сайт правительства Бразилии.

В микроблоге Lulz в Twitter хактивисты сообщили, что на данный момент официальный ресурс бразильского правительства более недоступен, так как находится под DDOS-атакой.

В отношении задержанного в понедельник 19-летнего британца Райена Клирли Lulz заявили, что он не играл существенной роли в деятельности группы, а возможно и вообще не входил в нее. "Райен Клирли не является частью LulzSec, мы просто разместили один из наших IRC-каналов, которых насчитывается множество, на его IRC-сервере. На этом его участие в Lulz заканчивается. Очевидно, что полиции Великобритании было нужно задержать хоть кого-то, поэтому они задержали этого молодого человека, который связан с нами очень опосредовано", говорится в сообщении хактивистов.

Сейчас подозреваемый все еще находится под стражей, но ему пока не предъявлено обвинение, говорят в столичной лондонской полиции. Официально имя задержанного полиция также не подтверждает. Во вторник полиция объявила о том, что задержанный был связан с атаками против "ряда международных компаний и спецслужб". Представитель полиции накануне заявил, что молодой человек подозревается в связи Lulz Security в рамках серии атак на ресурсы британской полиции, ЦРУ США и компании Sony. Последняя заявила, что за последние месяцы стала жертвой самых серьезных за свою историю атак, оценив ущерб от нападений в 171 млн долларов.

"Основной аргумент критиков Lulz Security заключается в том, что в результате наших нападений страдают данные обычных людей. Но что было бы, если бы молчали о взломах. Это означало бы, что и ФБР и Sonу и другие продолжали бы работать с неэффективными системами защиты, ставя пользовательские сведения под еще больший ущерб", пишут Lulz Security.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 926 | Добавил: vetal | Теги: атака, Lulz Security, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Remar