Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:49
Нацсовет: выключенные харьковские каналы уже заключили соглашения с ОРТПЦ
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял к сведению факт отсутствия вещания харьковских телекомпаний АТН, «Право А / ТВК» и «Фора», обязав в течение месяца возобновить вещание. По данным регулятора, телекомпании уже заключили соглашения с оператором телекоммуникаций - Харьковским ОРТПЦ - на трансляцию сигнала, сообщила на заседании первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко .

В частности, телеканала АТН Нацсовет переоформил лицензию, заменив оператора телекоммуникаций ТРК «Фора» на Харьковский ОРТПЦ.

Одновременно телеканал «Фора», по данным Нацсовета, уже возобновил свою речь. Однако, как писала «Телекритика», представители одного из совладельцев заявили, что «Фору» восторженно рейдерами , и канал выходит в эфир в другом виде и с иными программами.

Напомним, как сообщала Независимая ассоциация телерадиовещателей, с июля 2011 года харьковском телеканала АТН создавались препятствия в доставке сигнала из студии к РТПЦ. Два оператора телекоммуникаций («Датагруп» и «Велтон. Телеком») отказали телеканала в предоставлении этой услуги через их оптоволоконные сети, а когда компания получила разрешение на доставку собственными силами с помощью радиорелейной связи, Харьковская санитарно-эпидемиологическая станция отказалась признавать силу санитарного паспорта , выданного на это оборудование. АТН за невозможности работы радиорелейной линии с 6 августа не может выходить в эфир и не ведет вещание .

13 сентября этого года еще двум местным оппозиционным каналам ( «Фора» и А / ТВК ) операторы телекоммуникаций («Украинские цифровые телекоммуникации») отказали в той же самой услуги.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 944 | Добавил: vetal | Теги: Нацсовет, АТВК, Фора | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
LilyMarch