Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:44
с 14 февраля канал «Культура» начнет работу в Азербайджане
Канал «Культура» начнет функционировать в Азербайджане с 14 февраля. Как сообщает АПА, об этом говорилось на встрече с руководством ЗАО «Азербайджанские телерадиопередачи» в Министерстве культуры и туризма.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев поздравил коллектив с созданием канала «Культура» при AzTV, подчеркнул, что министерство, которое постоянно сотрудничает с Азербайджанским телевидением, заинтересовано в этом и в будущем. Рассказав об успешных шагах страны в культурной жизни за последние годы, министр отметил, что президент подписал более 300 документов, охватывающих только сферу культуры. Благодаря перестроечным работам и реформам в области культуры Баку превратился в культурную столицу региона. Страна достойно представляется на международной арене в сфере культуры, принимала гостей на ряде международных конкурсов, фестивалей. Министр выразил надежду на то, что все эти процессы будут освещены и пропагандированы более широко.

Председатель AzTV Ариф Алышанов заявил, что главная цель этого канала состоит в пропаганде азербайджанской культуры, национальных и нравственных ценностей, историко-архитектурных образцов, туризма: «Для успешной деятельности канала культуры Азербайджанское телевидение имеет достаточно опыта, богатый фонд, современное техническое оснащение и профессиональный кадровый потенциал. Новый канал, который начнет функционировать 14 февраля, будет вещать как наземными ретрансляторами, так и посредством спутников».

На встрече обсуждались планирование вещания, разнообразие программ и тем, возможности сотрудничества.




Мирант Киев по материалам: ru.apa.az/news.php?id=...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 933 | Добавил: vetal | Теги: Азербайджан, культура | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0