Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:20
SES и «Газпром космические системы» расширяют спутниковую емкость на российском рынке
Глобальный спутниковый оператор SES S.A. (Euronext Paris и Luxembourg Stock Exchange: SESG) и российский оператор фиксированной спутниковой связи «Газпром космические системы» объявили сегодня о том, что они создают стратегическое партнерство с целью предоставления дополнительной спутниковой емкости на российском рынке.

В соответствии с условиями многолетнего соглашения SES перевел свой спутник ASTRA 1F, расположенный ранее в орбитальной позиции 51°в.д., в орбитальную позицию 55°в.д. «Газпром космические системы» будет использовать 16 Ku-FSS транспондеров на спутнике ASTRA 1F с целью предоставления телекоммуникационных услуг на западе России вплоть до запуска в эту позицию своего спутника Ямал-402 в 2012 году. В свою очередь SES будет использовать ресурс на спутнике ГКС Ямал-402 как только он будет введен в эксплуатацию в позиции 55°в.д. Ямал-402 в настоящее время находится на этапе строительства и планируется к запуску в ноябре 2012 года.

Использование ASTRA 1F в орбитальной позиции 55° в.д. является частью стратегического партнерства между SES и «Газпром космические системы» по исследованию возможностей потенциального предоставления спутникового ресурса для России. «Газпром космические системы» планирует использовать емкость спутника ASTRA 1F, и позднее спутника Ямал-402, с привлечением российских сервис-провайдеров для оказания широкого спектра услуг, как то: вещание пакетов ТВ-программ для операторов непосредственного спутникового телевидения (DTH), распространение пакетов ТВ-программ для кабельного и эфирного сообщества, предоставление широкополосного доступа для корпоративных клиентов и потребительского рынка, организация каналов «точка-точка», магистральных каналов для сотовых операторов, а также услуги репортажного телевидения.

По словам Дмитрия Севастьянова, генерального директора «Газпром космические системы» «Перемещение спутника ASTRA 1F является хорошей новостью для российского рынка. Дополнительный спутник прибывает в момент высокого спроса и дефицита спутникового ресурса и позволяет нам удовлетворить существующие и растущие потребности наших клиентов в спутниковом ресурсе. Сотрудничество с SES является очень полезным, и в будущем возможны новые совместные проекты».

Ромейн Бауш, президент и главный исполнительный директор SES, так прокомментировал это событие: «Соглашение о размещении спутника ASTRA 1F над Россией демонстрирует способности SES быстро реагировать на требования рынка. Данное соглашение подчеркнет достоинства и универсальность спутникового флота компании. С запуском спутника ASTRA 5B, запланированным на 2013 год, появится дополнительный спутниковый ресурс для России. В лице «Газпром космические системы» мы нашли отличного партнера для освоения этого очень важного растущего рынка».

Компания SES является ведущим мировым спутниковым оператором, спутниковый флот которой насчитывает более 45 геостационарных спутников. Компания предоставляет по всему миру спутниковые телекоммуникационные услуги вещательным компаниям, контент- и интернет-провайдерам, операторам мобильной и фиксированной связи, юридическим лицам и правительственным организациям. Спутниковый флот компании SES дополняется сетью телепортов, позволяющих клиентам достичь 99% мирового населения. SES означает долгосрочные деловые отношения, высокое качество услуг и совершенство в вещательной индустрии. Различные в культурном отношении региональные команды SES размещены по всему миру и тесно работают с клиентами, чтобы удовлетворить их особые требования к спутниковому ресурсу и услугам. SES (Euronext Paris и Luxembourg Stock Exchange: SESG) имеет доли в канадской компании Ciel и мексиканской компании QuetzSat, а также стратегическую долю в новой спутниковой компании O3b Networks.



Мирант Киев по материалам: www.gascom.ru/ru/news/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 930 | Добавил: vetal | Теги: SES | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0