Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:57
Украина: раскрыты условия конкурса на вещание "в цифре"
15 апреля на внеочередном заседании Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет по ТВ) двумя решениями принял конкурсные условия для общенациональных и региональных вещателей – тех компаний, которые хотят принять участие в конкурсе на вещание в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) в общенациональной телесети в составе цифровых общенациональных каналов вещания МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.

Для общенациональных вещателей:

К участию в конкурсе для получения лицензии на свободном канале вещания многоканальных телесетей МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 претенденты подают заявление о выдаче лицензии на вещание и другие необходимые документы в соответствии со ст. 8,9,10,24,28 Закона Украины "О телевидении и радиовещании". К участию в конкурсе принимаются заявления от юрлиц-субъектов хозяйствования, которые имеют намерение получить лицензию на вещание и вести вещание в многоканальной сети компании "Зеонбуд" на определенной Нацсоветом территории расположения многоканальной телесети. Распределение программ по мультиплексам для победителей конкурса будет определено отдельным решением Нацсовета.

Все мультиплексы имеют идентичные технические параметры и развиваются одновременно.

Требуемый объем ведения передач на украинском языке – в соответствии с действующим законодательством. Рекомендуется размещение социально-важных и информационно-аналитических программ, а также детских программ.

Лицензиат должен собственными силами обеспечить доставку своей программы к главной станции мультиплексирования провайдера многоканальной телесети по адресу г. Киев, ул. Дорогожицкая 10.

До окончания срока подачи заявлений организация должна подписать договор с компанией "Зеонбуд" и письменно проинформировать об этом Нацсовет. Лицензиат обязан принимать участие в информировании населения о переходе страны на цифровой формат вещания: бесплатно ежедневно транслировать информационный ролик "Зеонбуда" (около 30 с) на протяжении 2011 и 2012 гг., отводя под это 5 минут эфирного времени, в том числе, 30% прайм-тайма.

В соответствии со ст. 25, 26, 31 Закона, финансовые и инвестиционные обязательства претендента должны освещать финансово-экономические возможности обеспечивать распространение программ, а также источники финансирования телерадиоорганизации.

Уплата денежного взноса под конкурсную гарантию совершается отдельно за каждый канал программы вещания непосредственно претендентом. Конкурсные документы рассматриваются при подтверждении уплаты конкурсной гарантии соответствующим документом. Взнос выплачивается до завершения приема документов. Он равняется 10% от максимального лицензионного сбора (сбор равен 576,960 тыс.грн., соответственно, взнос будет равняться 57,696 тыс.грн.).

Для региональных вещателей:

Для региональных вещателей условия являются теми же. Гарантийный взнос определяется также как 10%. При этом стоимость самой лицензии определяется в зависимости от нескольких параметров (месторасположения передатчика, мощности передатчика, территории его покрытия и т.д.).

Напомним, сегодня был объявлен конкурс на вещание в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) в общенациональной телесети в составе цифровых общенациональных каналов вещания МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.




Мирант Киев по материалам: biz.liga.net/news/E110...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 897 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0