Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:34
В России закодируют футбол для телезрителей
Российский чемпионат покажут на платных каналах НТВ-плюс.
Пока мужчины праздновали Женский день, решился один из важнейших вопросов в жизни практически каждого представителя сильного пола. Российская футбольная Премьер-лига определилась, кто и как будет в стартующем сезоне показывать отечественный чемпионат. После долгих и продолжительных переговоров РФПЛ все же подписала контракт с НТВ-плюс, согласно которому права на футбольное первенство в Премьер-лиге уходят на закрытые спутниковые каналы. А за это удовольствие длиной в полтора года - именно столько продлится ближайший чемпионат - «плюсовцы» заплатят 60 миллионов долларов.

Много это или мало, у каждого свое мнение. Футбольные клубы на протяжении последних трех месяцев голосили, что это сущие копейки за такой рейтинговый чемпионат. Телевизионщики в ответ спрашивали, почему же тогда это зрелище никто не покупает, кроме них, которым тоже деваться некуда.

Поднять цену теоретически могла бы конкуренция между НТВ-плюс и холдингом ВГТРК, который вроде как собирался побороться за права на российский футбол. Но все благие намерения, озвучивавшиеся в прошлом году: создание полноценного футбольного канала, перевод показа в формат HD и другие - так и остались благими намерениями. Закупив права на английскую Премьер-лигу, которая благополучно заменила на «России 2» российский футбол, ВГТРК на этом и успокоилась.

Хорошая для болельщиков новость в том, что РФПЛ, спрятав под кодированным сигналом большую часть чемпионата, оставила за собой право продать на один из общедоступных федеральных каналов один матч в туре. Что, впрочем, объясняется не столько заботой о простых фанатах, сколько необходимостью выполнить обязательства перед спонсорами чемпионата. Если бы футбол полностью ушел «под замок», его бы там никто не увидел, и спонсоры бы от него просто отказались. Правда, еще за три дня до первого удара по мячу РФПЛ так и не определилась, кто именно будет показывать футбол. Переговоры с Первым каналом, ВГТРК, представляющей «Россию 1» и «Россию 2», и НТВ продолжались.




Мирант Киев по материалам: tver.kp.ru/daily/25648...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 957 | Добавил: vetal | Теги: Россия 2, НТВ-ПЛЮС, Первый | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0