Спутниковое ТВ установка 4G/Wimax в Киев и области.
ICQ:391964582

Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Спутниковый Sat - Интернет
Новости провайдеров
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения
Главная » 2010 » Октябрь » 4 » В Узбекистане в 2011 году будет внедрено наземное цифровое телевидение | Раздел: Цифровое / кабельное ТВ
17:55
В Узбекистане в 2011 году будет внедрено наземное цифровое телевидение
В Узбекистане Государственное унитарное предприятие "Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения" (ГУП ЦРРТ) проводит работы по внедрению цифрового телевидения в 2011 году в Андижанской, Кашкадарьинской, Хорезмской областях, а также в Республике Каракалпакстан. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в ГУП ЦРРТ при Узбекском агентстве связи и информатизации.

По словам собеседника агентства, в Узбекистане, как и во многих развитых странах мира, начался процесс перехода от аналогового телевидения к наземному цифровому телевидению в стандарте DVB-T (Digital Video Broadcasting-Terrestrial).

"В Узбекистане утвержден "Частотно-территориальный план перехода на цифровое телевизионное вещание в Республики Узбекистан на 2010-2015 годы". Для обеспечения постепенного и планомерного перехода в стране к цифровому вещанию постановлением главы государства создана Межведомственная рабочая группа по вопросам перехода на цифровое телерадиовещание в республике, даны поручения по глубокому изучению и анализу передового зарубежного опыта, определены основные вопросы, которые необходимо решить при переходе на цифровое телерадиовещание. По итогам изучения готовится "Государственная программа мероприятий по переходу на цифровое телерадиовещание в Республике Узбекистан на 2010 - 2018 годы", - отметил представитель ГУП ЦРРТ. Он также сообщил, что с сентября 2008 года ГУП ЦРРТ организована опытная эксплуатация оборудования цифрового телевидения в городах Ташкент и Бухара. С октября 2009 года положено начало оказанию услуг цифрового телевидения в городах Ташкент и Бухара с трансляцией пакета программ из четырех государственных телепрограмм - "Узбекистон", "Ёшлар", "Тошкент" и "Спорт", а также восьми коммерческих телепрограмм. В июне 2010 года в городе Ташкенте установлен еще один цифровой телевизионный передатчик и количество транслируемых телевизионных программ доведено до 25. До конца 2010 года планируется установка третьего передатчика и доведение количества телепрограмм до 36. В Самарканде. В сентябре 2010 года в городе Самарканд внедрено наземное цифровое телевидение стандарта DVB-T, где введен в действие цифровой телевизионный передатчик, произведенный в Германии компанией "Rohde & Schwarz".

"Организовано ООО "UzDigital TV" для оказания услуг платного телевидения населению в системе цифрового телевидения с использованием современных технологий, высокого качества, многоканального, с высоким уровнем защиты, а также имеющую возможность увеличения видов услуг, оказываемых в этой сети", - заключил собеседник агентства. По оценкам экспертов, переход от аналогового телевидения к наземному цифровому позволит решить проблему дефицита частот, так как на одной частоте смогут вещать сразу двенадцать различных станций.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в августе 2010 года в свободной индустриально-экономической зоне "Навои" начал работу завод СП Telecom Innovations по производству цифровых телевизионных приемников. Производственная мощность нового предприятия стоимостью более $4 млн. составит более 50 тысяч цифровых приемников в год.

http://Mirant.kiev.ua по материалам: www.regnum.ru/news/econ...

Оцени новость!
Просмотров: 328 | цифровое ТВ, Узбекистан | Дата: 04.10.2010; 17:55


Другие новости по теме :

 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск по разделу
Поинтересуйтесь
Календарь публикаций
Статистика

ваш IP
 38.107.179.240

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0