Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:39
YouTube планирует до конца года ввести плату за просмотр фильмов
Как сообщает the Financial Times, Google будет использовать свою поисковую систему, а также YouTube для того, чтобы направлять пользователей, ищущих возможность скачать фильм, на новый сервис. Он будет позволять пользователям смотреть фильмы на YouTube, но при этом не закачивать фильм на компьютер, а смотреть его в онлайне. Правда, для этого они пользователь должен будет заплатить около $5. Платеж, как ожидается, будет действовать на протяжении 48 часов.

Фильмы будут доступны уже в момент их появления на DVD, iTunes store и Amazon.com. Таким образом Google надеется устоять в конкуренции с Apple в вопросе доминирования на рынке цифровой дистрибуции фильмов и телевизионного контента.

Запустить систему оплаты фильмов крупнейший поисковик планирует уже к концу текущего года. По словам представителей YouTube, они тестировали новый сервис, основанный на принципе проката, начиная с января текущего года. Возможность взимать плату за пользование YouTube Google искал с момента покупки этого видео сервиса в 2006м году за $1,65 млрд.

Намерения Google вызвали воодушевление в Голливуде, поскольку кинокомпании ищут возможностей новых доходов на фоне стремительного падения продаж DVD . Переговоры Google и американских кинокомпаний о возможности такого сотрудничества длятся уже несколько месяцев, но в последние несколько недель, по данным источника the Financial Times, они заметно ускорились. К этому Google подстегивает все более жесткая конкуренция между медиа и технологическими компаниями в вопросе цифровой передачи фильмов и ТВ-программ. Так, на текущей неделе Apple должен представить улучшения для своих ТВ-сервисов, которые позволяют подключать домашние телевизоры к интернету.




Мирант Киев по материалам: www.tv.net.ua/news/int...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1101 | Добавил: vetal | Теги: google, youtube, apple | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0