Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:57
«Зеонбуду» разрешат «разводить» зрителей
Действие законопроекта №4510, запрещающего трансляцию платных интерактивных конкурсов, не будет распространяться на каналы с ограниченным доступом. Таким образом, телевизионные «лохотроны» и дальше будут транслироваться в кабельных и спутниковых сетях, где есть возможность закодировать сигнал.

Как рассказала «proIT» один из инициаторов законопроекта Елена Кондратюк, в сферу действия документа также не попадает национальное эфирное цифровое вещание, которое готовится к запуску.

«Интерактивные платные шоу пропадут из эфира уже сейчас, пока у нас нет «цифры». Когда появится эфирное цифровое ТВ, каналы в сети «Зеонбуда» будут кодироваться. Соответственно они тоже не подпадают под сферу действия законопроекта. Но с декодерами у абонентов всегда есть выбор: оставить канал открытым или, например, закодировать его от детей», – отметила Кондратюк.

По её словам, даже на каналах с ограниченным доступом появится ряд ограничений для трансляции платных интерактивных программ. Так, во время трансляции пятую часть экрана будет занимать сообщение о стоимости звонка или SMS в студию, а также о шансах зрителя дозвониться в эфир. Помимо этого, каждые 5 минут эфира дикторский голос будет эту информацию озвучивать. Поэтому звонок в эфир, считает Кондратюк, будет «сознательным выбором» зрителя.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 839 | Добавил: vetal | Теги: Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0