Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:36
Google блокирует доступ к своим данным из Facebook
Конкуренция между Google и Facebook продолжает нарастать, и хотя эти компании работают на разных частях интернет-рынка, борьба за трафик и пользователей становится все более ожесточенной. С минувшей пятницы Google запретила пользователям Facebook доступ к ряду данных на серверах Google из аккаунтов крупнейшей социальной сети в мире. Эксперты говорят, что хоть у обоих интернет-гигантов сейчас и пользователей и трафика предостаточно, Google не желает делиться своими пользователями с Facebook.

Теперь многие ожидают от Facebook чего-то подобного. Компания, вероятно, могла бы ограничить доступ к своему контенту из поисковой системы google.com.

Согласно новым правилам, в вечера пятницы пользователи Facebook больше не смогут прямо из своих аккаунтов в соцсети получать доступ к контакт-листам Gmail. С технической точки зрения, доступ контакт-листам Google для Facebook был важен, так как он позволял "тянуть" пользователей Gmail, коих насчитывается около 200 млн, в социальную сеть Facebook, где работают около 550 млн человек.

До сих пор Facebook позволяла всем, кто создает новый аккаунт опцию, импортирующую контакт-листы в автоматическом режиме с электронных почтовых сервисов Google Gmail, Microsoft Hotmail и Yahoo Mail. С пятницы Google сообщила об изменении правил таким образом, что для Facebook закрывается доступ к контакт-листам. Microsoft и Yahoo пока не пошли на такие же шаги.

В Google говорят, что шаг по блокировке был вызван тем, что Facebook отказалась "предложить взаимные услуги". По словам Рея Вальдеса, аналитика компании Gartner, контактная информация, к которой Google ищет доступ, является ключевым активом для обеих компаний.

Многие пользователи в свои блогах ранее неоднократно говорили о том, что политика Facebook - это дорога с односторонним движением, так как сама Facebook предлагает много инструментов для импорта данных в сеть, но всеми способами препятствует появлению инструментов для экспорта данных из сети, что теоретически может облегчить пользователю дорогу к выходу из системы.

Однако в прошлом месяце Facebook изменила свои правила и позволила своим пользователям скачивать их личные данные в конкурирующие службы в интернете. Правда, компания все равно не создает никаких инструментов для автоматизированного переноса данных в системы Google. Кроме того, Facebook не создает инструментов для приема важных данных с серверов Google.

Google ранее обвинила Facebook в том, что сеть ставит пользователей в "информационный тупик". Чтобы избежать обвинений в том, что сама Google становиться все более ограничительной в сфере предоставления доступа к данным, компания заявила, что готова быть максимально открытой, но только в обмен на взаимную открытость.

"Борьба за контактную информацию уже сейчас нам указывает на ключевую битву за формирование интернета будущего. Есть несколько центров власти и несколько сфер интересов, поэтому фундаментальный конфликт между Google и Facebook был неизбежен", - говорит Вальдес.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1131 | Добавил: vetal | Теги: google, Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0