Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:44
Почту Google забанил Facebook
Соцсеть Facebook удалила Gmail из списка сервисов, контакты из которых пользователи могут перенести к себе в профиль на сайте. Эти действия стали очередным витком конфликта двух компаний из-за контроля над контакт-листами своих пользователей.

Как сообщает издание TechCrunch, ранее ссылка на сервис Gmail шла одной из первых в списке служб, контакты из которых можно добавить к себе в друзья на Facebook на странице «Find Friends». Теперь она отсутствует. Впрочем, некоторые пользователи говорят, что все еще видят Gmail в списке доступных сервисов, хотя у большинства ее уже не наблюдается.

В тот же день принадлежащий Facebook блог-агрегатор FriendFeed, удалил на своем сайте из блока кнопок добавления друзей икноку Google, оставив нетронутыми иконку Facebook и Twitter.

По словам аналитиков, такие действия социальной сети являются очередным шагом в рамках недавно начавшегося конфликта с интернет-гигантом из-за возможностей по экспорту контактов. Первый шаг сделала компания Google, запретив соцсети доступ к контактам пользователя на сервисе Gmail через программный интерфейс Google Contacts API, пока аналогичную возможность не предоставит Facebook.

Компания Google уже довольно давно пытается получить доступ к контакт-листам пользователей Facebook, и очевидно, решила ужесточить свои правила в ответ на отказ соцсети в предоставлении услуги такого рода.

Представители Facebook, в свою очередь, быстро разработали новое решение для экспортирования контактов из Gmail, которое не использует Google Contacts API – оно позволяет вручную загрузить все контакты из Gmail себе на жесткий диск, после чего загрузить полученный файл в Facebook, что вызвало недовольство Google.

Компания Facebook пока не давала официальных комментариев по этому поводу. Представители интернет-гиганта сообщили, что с их стороны никаких изменений в функционале сервисов сделано не было.

Напомним, что недавно Facebook анонсировала свою новую систему обмена сообщениями между пользователями, которая должна объединить в себе все популярные на сегодняшний день способы коммуникации, такие как инстант-мессенджеры, электронная почта, SMS и другие. Новую коммуникационную систему Facebook некоторые эксперты считают серьезным конкурентом Gmail и прочих популярных сервисов электронной почты.




Мирант Киев по материалам: internet.cnews.ru/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1281 | Добавил: vetal | Теги: google, интернет, Facebook, Gmail | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0