Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:29
Интернет-зависимой страной является Канада
Аналитическая компания "comScore" сообщает, что в Канаде наблюдается самое большое распространение доступа к Интернету: около 68% канадцев регулярно выходят в Интернет. Для сравнения: во Франции и Великобритании эта цифра достигает лишь 62%, немцы отстают еще сильнее (60%), а среди южных соседей канадцев, американцев, регулярных посетителей сети всего 59%. По данным "comScore", сильно отстают от других итальянцы, где всего 36% населения пользуется Интернетом.

Пристрастившиеся к Сети канадцы сейчас в среднем проводят 42 часа в месяц за серфингом в Интернете по сравнению 40 часами в прошлом году, пишет iplife.com.ua. За то же время они просматривают в среднем 147 видеороликов на ресурсе YouTube или на других веб-сайтах.

Интересно, что 17 млн. канадцев, или 51% всего населения страны, имеют учетные записи в "Facebook". Канада живо пользуется и "Twitter", причем около 5% траффика неизменно относится к доморощенному поп-идолу Джастину Дрю Биберу (Justin Drew Bieber).

Несмотря на очень широкое распространение широкополосного Интернет-соединения, канадцы все еще уступают американцам в использовании того, что называют "умное телевидение" или просто онлайн-ТВ. Служба "Netflix" только недавно появилась на канадском рынке, а "Apple TV" и "Google TV" еще только предстоит прорваться через границу.

Задержка обусловлена тем, что канадцы стараются развивать собственные аналогичные службы. Телекоммуникационные компании поглощают крупные телевизионные сети: "Shaw Communications" приобрела "Canwest Global Communications Corp.", "Rogers Communications" купила "Citytv", а "Bell Canada" - CTV, пишет 3DNews. Это делается, чтобы предложить канадцам телевизионные услуги на различных цифровых платформах до того, как американские монстры выйдут на рынок страны.




Мирант Киев по материалам: smi.liga.net/news/IM11...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1095 | Добавил: vetal | Теги: интернет, Twitter, Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0