Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:28
Харьковский телеканал «Фора» возобновил вещание
16 ноября харьковский телеканал «Фора» возобновил вещание. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора телерадиокомпании «Фора» Виктор Мозговой , пишет УНИАН .

По его словам, вещание канала было начато в 18.00, и продлится, как и прежде, 24 часа в сутки. Виктор Мозговой утверждает, что приостановка вещания «Форы» было вызвано «техническими и организационными проблемами».

«На сегодня заменено менеджмент, в частности, приступили к работе главный инженер и программный директор компании, редколлегией разработана проектная документация, утвержденная сетка вещания, перестроены передатчик и полностью восстановлено вещание телеканала», - говорит и.о. гендиректора.

По словам руководителя, также объявлен конкурс на программы: «Рады видеть на канале разнообразные мнения с тем, чтобы удовлетворить потребности харьковчан» . Он добавил, что «предложения сделаны различным творческим коллективам», в том числе и харьковскому агентству АТН, работа которого также была приостановлена ​​и не возобновлена ​​на сегодня.

Как уже сообщалось, основатель канала «Фора» Константин Долженко заявлял, что возобновив вещание, канал изменит и руководство. Ранее руководителем «Форы» была Ирина Рубашка , которую господин Долженко обвинял в задолженности перед провайдером и исчезновении сигнала.

«Телекритика» пытается взять комментарий по этому поводу у Ирины рубашку.

Ранее госпожа Рубашка заявляла, что назначение Виктора Мозгового является незаконным и происходит рейдерская атака на канал .

Напомним, представители трех харьковских телеканалов «А / ТВК», «Фора» и АТН заявляли, что местные власти Харькова проводит зачистку информационного пространства путем отключения от эфира независимых телеканалов.

По словам руководителя телекомпании АТН Олега Юхта , официальные причины отключения этих каналов от эфира разные - от проблем с санэпидемстанцией с решением провайдера расторгнуть договор о предоставлении услуг. Он считает, что за всеми этими событиями стоят высшие должностные лица местных органов власти.

В свою очередь харьковский голова Геннадий Кернес просит Комитет по вопросам свободы слова и информации изучить ситуацию с отключением харьковских каналов и отрицает давление со своей стороны. Ранее господин Кернес объяснил заявления АТН тем, что телекомпания таким образом выполняет политический заказ и называл эту ситуацию бизнес-историей.

Напомним, 7 ноября на Межведомственной рабочей группе по анализу состояния соблюдения в Украине законодательства о свободе слова и защите прав журналистов эксперты сделали вывод, что конфликт вокруг отключенных харьковских телеканалов АТН, «Право-А/ТВК» и «Фора» может быть урегулирован только при наличии политической воли харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Ситуацией вокруг харьковских телеканалов были обеспокоены ОБСЕ , движение «Стоп цензуре», отечественные и международные организации , депутаты Бундестага и другие.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 2319 | Добавил: vetal | Теги: Фора | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0