Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:42
Skype позволил своим пользователям входить в их аккаунты на Facebook
Система интернет-телефонии Skype теперь позволяет своим пользователям входить в их аккаунты на Facebook и проводить ряд действий прямо из интерфейса программного обеспечения Skype. Объединив системы Facebook News Feed и контакт-лист Phonebook с интерфейсом Skype, пользователи смогут отправлять и редактировать их сообщения в социальной сети, комментировать сообщения других и общаться через SMS, телефон или VoIP.

Вся эта новая функциональность идет с последней версией Skype 5.0 для операционной системы Windows. Как сообщили в компании Skype, новая версия их программного обеспечения уже доступна для загрузки.

"Мы работаем с компаниям вроде Skype, чтобы позволить пользователям находить друзей и общаться с ними любым удобным способом", - говорит Итан Берд, директор Facebook Developer Network.

Также новая версия Skype получила функциональность, позволяющую групповые видеозвонки. Правда, пока эта функция находится в бета-тестировании.

Напомним, что ранее Facebook заключала похожие сделки с AOL AIM и Yahoo Messenger.

Источники в Facebook говорят, что соглашение со Skype социальная сеть рассматривает как стратегически важное, особенно в свете реализации стратегии, согласно которой Facebook позиционирует себя как центральный портал для различного рода коммуникаций.

Очевидно, что собственный сервис интернет-телефонии в Facebook в обозримом будущем создать не смогут, поэтому партнерство с кем-либо из уже существующих компаний вполне резонно. Согласно официальным данным, в Skype сейчас зарегистрировано около 560 млн человек, но лишь 124 млн из них пользуются сервисом хотя бы раз в месяц. Сеть Facebook преодолела рубеж в 500 млн зарегистрированных пользователей летом этого года.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1046 | Добавил: vetal | Теги: Skype, Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Stefan