Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:04
Google разрешит пользователям блокировать сайты в поисковых результатах
Google выпустила новый программный инструмент, позволяющий пользователям блокировать нежелательные для них поисковые результаты. Таким образом, поисковик будет учитывать пожелания пользователей при тех или иных поисковых запросах и убирать из поисковых результатов те или иные сайты. Пользователи теперь получат возможность нажать на ссылку в поисковых результатах и скрыть тот или иной сайты из вывода поисковика.

В компании говорят, что таким образом поисковый механизм получает еще один рекомендательный механизм по отсеиванию низкокачественных сайтов в результатах поиска. Для конкретного пользователя можно будет запоминать результаты блокировки и после того, как пользователь закрыл тот или иной сайт от показа, для него он в будущем не будет показываться.

"Получение контроля над тем, что вы ищете дает вам еще более персонализированный и удобный опыт работы с Google. На сегодняшний день мы пока не включили механизм блокировки в зачет поискового индекса, но мы изучаем ситуацию и, скорее всего, подключим его в ближайшем будущем, когда у нас будет уверенность, что таким образом улучшается качество поиска", - говорится в заявлении компании.

Заблокированные сайты будут привязываться к определенному аккаунту пользователя на сервисах Google и позже эти домены пользователи может разблокировать.

В конце февраля компания сообщила об изменении поискового алгоритма. В компании говорят, что поисковик теперь будет значительно более требователен к сайтам, глубже изучая их контент и отдавая предпочтение проектам, публикующим оригинальную информацию, развернутые данные, а вот копипейстерам, тайпсквоттерам и иным "оптимизаторам" заказана дорога вниз рейтинга.

Амит Синхал, один из ведущих разработчиков Google, говорит, что ранее компания уже начала воевать против контент-ферм в интернете - сайтов, которые в огромных количествах размещают различный рекламный материал, статьи украденные с других сайтов, а также прочую информацию, призванную лишь для того, чтобы обмануть поисковые системы и искусственно завысить рейтинг сайта, передав ему бОльшую часть поискового трафика.

В связи с реализованными нововведениями, возникает резонный вопрос: что считать качественным контентом, а что нет? Мэтт Каттс, старший инженер Google, говорит, что под качественным контентом компания понимает оригинальную информацию, например исследования, глубокие и развернутые статьи и отчеты, широкую аналитику и различные вспомогательные материалы, призванные еще больше раскрыть суть контента. Соответственно, критерии отбора информации будет определять новый алгоритм.

Пресс-секретарь Google говорит, что компания не может публиковать все данные, касающиеся особенности работы новой версии алгоритма. "Мы не хотим давать плохим актерам возможность играть с нашим алгоритмом и снижать качество информации для пользователей", - заявил представитель компании.

В Google заверили, что новая версия алгоритма пока не будет полагаться на недавно реализованные в браузере Chrome возможности по блокировке тех или иных страниц.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 966 | Добавил: vetal | Теги: google, интернет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0