Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:21
Google сообщила об изменении поискового алгоритма
Google вновь модернизирует свой поисковый алгоритм. В компании говорят, что поисковик теперь будет значительно более требователен к сайтам, глубже изучая их контент и отдавая предпочтение проектам, публикующим оригинальную информацию, развернутые данные, а вот копипастерам, тайпсквоттерам и иным "оптимизаторам" заказана дорога вниз рейтинга.

В компании говорят, что новый алгоритм был внедрен несколько дней назад и еще несколько дней потребуется, чтобы все поисковые машины Google его реализовали в своей части поискового индекса. По словам пресс-службы Google, улучшения, внедренные в алгоритме будут способствовать росту рейтингов "высококачественных сайтов", в то же время поисковая система позаботится о том, чтобы сайты с контентом "низкого качества" были опущены вниз рейтинга.

Амит Синхал, один из ведущих разработчиков Google, говорит, что ранее компания уже начала воевать против контент-ферм в интернете - сайтов, которые в огромных количествах размещают различный рекламный материал, статьи украденные с других сайтов, а также прочую информацию, призванную лишь для того, чтобы обмануть поисковые системы и искусственно завысить рейтинг сайта, передав ему большую часть поискового трафика.

В связи с реализованными нововведениями, возникает резонный вопрос: что считать качественным контентом, а что нет? Мэтт Каттс, старший инженер Google, говорит, что под качественным контентом компания понимает оригинальную информацию, например исследования, глубокие и развернутые статьи и отчеты, широкую аналитику и различные вспомогательные материалы, призванные еще больше раскрыть суть контента. Соответственно, критерии отбора информации будет определять новый алгоритм.

Пресс-секретарь Google говорит, что компания не может публиковать все данные, касающиеся особенности работы новой версии алгоритма. "Мы не хотим давать плохим актерам возможность играть с нашим алгоритмом и снижать качество информации для пользователей", - заявил представитель компании.

В Google заверили, что новая версия алгоритма пока не будет полагаться на недавно реализованные в браузере Chrome возможности по блокировке тех или иных страниц. Напомним, что чуть более недели назад компания представила новую экспериментальную утилиту для пользователей браузера Chrome, при помощи которой те смогут бороться с порядком надоевшими уже контент-фермами, обслуживающими сотни тысяч тайпсквоттерских доменов. Сейчас Google заявляет, что новинка пока находится в стадии испытания и решения о ее окончательном внедрении пока нет.

Пользователи Chrome могут скачать расширение под названием Personal Blocklist, при помощи которого можно блокировать определенные домены от появления в персонализированных результатах поиска. Google со своей стороны также обещает мониторить домены, которые чаще всего попадают в бан со стороны пользователей и вносить соответствующие коррективы в основной поисковый вывод на Google.com.

Новое расширение сейчас доступно на английском, французском, немецком, итальянском, португальском, испанском, турецком и русском языках.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1094 | Добавил: vetal | Теги: google, интернет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 6
Пользователей: 2
bono, Vanno