Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:27
Как в Узбекистане намерены переходить на ТВ-формат HD?
Согласно решения правительства Узбекистана, к 2018 году отечественное телевидение должно перейти на трансляцию телепередач в формате «High Definition TV», или сокращенно – HD. В стране в данный момент реализуется Программа поэтапного перехода на цифровое телевизионное вещание, в рамках которого уже в данный момент начинается ввод в эксплуатацию передающего оборудование, отвечающего стандартам трансляции телепередач в формате HD.

Так, уже в текущем году будет установлено два телевизионных передатчика, отвечающих новому стандарту. Они будут поставлены в Кашкадарьинской и Ферганской областях. В будущем году два аналогичных комплекта оборудования будут введены в эксплуатацию в Сурхардарьинской и Навоийской областях, а спустя еще год передача телевизионного сигнала в цифровом формате будет обеспечена в Самаркандской и Джизакской областях.

Всего же, в период до 2015 года планируется установить 12 передатчиков цифрового телевизионного сигнала. При этом, к указанному периоду прием цифрового сигнала планируется обеспечить даже в труднодоступных сельских районах Узбекистана. Телевидение Узбекистана в скором времени также планирует постепенный переход на цифровой формат вещания, при этом, первые отечественные телепрограммы и сериалы в формате HD должны появиться уже в ближайшее время.




Мирант Киев по материалам: inforotor.ru/visit/107...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1069 | Добавил: vetal | Теги: High Definition TV, Узбекистан | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0